中标公示---珠海隧道工程周边建(构)筑物安全鉴定(爆破施工后)

发布时间:2025-10-09 来源:珠海市轨道交通有限公司/计划合同部 苏南芳

中标公示
项目名称 珠海隧道工程周边建(构)筑物安全鉴定(爆破施工后)
开标日期 2025-9-29
评标日期 2025-9-29
公示日期 自中标公示发布之日起三个工作日
中标人 广东保顺检测鉴定有限公司
投标报价 ¥154665.70元
投标文件废标原因 广东新稳建筑检测鉴定有限公司、广州仲恒房屋安全鉴定有限公司法定代表人身份证明未签名,不符合招标文件规定,未通过形式评审与响应性评审;建勘勘测有限公司建设工程质量检测机构资质证书已过期,资格要求不符合招标文件规定;广东南粤勘察设计有限公司报价文件未签名,上海钧测检测技术服务有限公司报价文件正、副本份数不符合招标文件要求,未通过形式评审与响应性评审。上述5家均作废标文件处理。
异议和投诉处理 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以依法向招标人提出异议,或者向市建设行政主管部门投诉,但就招标文件内容、开标现场情况、资格审查结果、评标报告、定标结果进行投诉的,应当依法先向招标人提出异议。
异议受理  
招标人:珠海市轨道交通有限公司   
电话:0756-8595553

投诉受理:中共珠海交通控股集团有限公司纪委、监察专员办           

联系电话:0756-8933601

上一篇:招标失败---江门至珠海高速公路珠海段改扩建工程环境影响评价

下一篇:招标公告---珠海交通工程技术有限公司航测无人机采购项目